На базе АФ откроется представительство Российского союза сельской молодёжи

16.09.2016
На базе АФ откроется представительство Российского союза сельской молодёжи

С целью повышения престижности сельскохозяйственных профессий и усиления профориентационной работы среди учащихся и молодёжи, с учетом инициативы председателя регионального отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ) А. Н. Бочарникова было принято решение об открытии на базе аграрного факультета нашего вуза представительства РССМ.

Аграрный факультет с 2014 года тесно сотрудничает с региональным отделением РССМ.

Задачей союза является создание условий для участия сельской молодёжи в социально-экономическом развитии села. РССМ работает по таким направлениям, как помощь в трудоустройстве сельской молодёжи, содействие развитию инновационной деятельности аграрной молодёжи, участие в развитии социальной инфраструктуры села, духовно-патриотическое воспитание молодёжи.

Председателем представительства РССМ на факультете избрана студентка 4 курса (направление подготовки «Агрономия») А. Коринец, заместителем председателя – специалист по учебно-методической работе со студентами очного отделения факультета А. А. Куликенова.

Аграрный факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ