Студенты АГУ на фестивале ENGINFEST

03.10.2016
Студенты АГУ на фестивале ENGINFEST

Студенты факультета математики и информационных технологий, физико-технического факультета нашего вуза успешно выступили на Всероссийском инженерном фестивале ENGINFEST, проводившемся в Таганроге.

ENGINFEST – крупнейшее мероприятие, объединяющее обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования. Фестиваль был организован на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью популяризации среди молодёжи инженерных специальностей, разработки федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений инженерной направленности. Программа мероприятия включала проведение Школы интернет-предпринимательства, соревнований по программированию игровых тактик, Форума «Карьерный прорыв», Школы «3D-технологии: теория и практика», Выставки достижений инженерного творчества, а также экскурсии по Таганрогу.

АГУ на фестивале представляли 15 обучающихся. В течение 2 дней молодые люди выполняли различные задания по ИБ-криптографии, реверс-инжинирингу, стеганографии, социальной инженерии и др. В итоге студенты ФМиИТ А. Суслов и З. Носиров поделили с другими участниками 4–7 место.

Поздравляем!

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ