На ФП прошло посвящение в студенты

18.10.2016
На ФП прошло посвящение в студенты

На факультете психологии Астраханского государственного университета прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты.

Традиционно по окончании первого месяца учёбы в университете, когда по законам психологии завершается период адаптации, будущие психологи и конфликтологи проходят «обряд инициации». Команда Студенческого психологического клуба «Инсайт» и активисты факультета подготовили для новобранцев испытания в духе гангстеров 20-х годов прошлого века. Чтобы доказать своё право находиться среди товарищей в клане «Психоне», первокурсникам нужно было «убить» Лень, испытать деньги на возможность быстро улетать из рук студента, а также дать клятву студента. Будущие психологи и конфликтологи убедили преподавателей и старших товарищей в том, что на факультет пришла достойная и весьма креативная смена: в творческих номерах ребята представляли свои группы, читали стихи, танцевали, разыгрывали сценки из своей будущей профессиональной жизни.

Первокурсников тепло поздравили и преподаватели факультета. Завкафедрой общей и когнитивной психологии О. А. Халифаева пожелала «новобранцам» не разочароваться в сделанном выборе и быть успешными студентами, а заместитель декана Е. В. Борисова представила студенческий актив, силами которого состоялся праздник, и призвала первокурсников скорее влиться в дружный коллектив факультета, в большую психологическую семью.

В завершение мероприятия все первокурсники получили отличительную «метку» – символ «Ψ» на руке и зелёную ленточку.

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ