АГУ провёл конкурс для володарских школьников

19.10.2016
АГУ провёл конкурс для володарских школьников

18 октября 2016 года представители Астраханского государственного университета организовали выездной конкурс «Юный физик» в Володарском районе.

Традиционными в Астраханском государственном университете стали интеллектуальные и творческие соревнования для старшеклассников. Ежегодно в этих конкурсах состязаются школьники Астрахани и области, а также Республики Калмыкия.

В соревновании приняли участие команды МБОУ «Володарская СОШ № 1», МБОУ «Володарская СОШ № 2», МБОУ «Зеленгинская СОШ», МБОУ «Большемогойская СОШ», МБОУ «Марфинская СОШ им. Героя Советского Союза М. Д. Колосова», МБОУ «Цветновская школа», МБОУ «Козловская СОШ». Школьникам были предложены интересные задания по физике, опыты, подготовленные ведущим специалистом факультета довузовской подготовки, доцентом кафедры общей физики С. А. Тишковой.

По результатам 2 туров победителем конкурса стала команда МБОУ «Зеленгинская СОШ», призёрами – команды МБОУ «Володарская СОШ № 1» (2 место) и МБОУ «Володарская СОШ № 2» (3 место). Все участники получили книги о нашем крае, в том числе написанные учёными АГУ. Команда-победитель приглашена на итоговую игру, которая состоится в нашем университете в марте 2017 года.

По окончании турнира декан ФДП З. Р. Аглеева рассказала старшеклассникам об АГУ, о правилах поступления в вуз, ответила на вопросы будущих абитуриентов. Был показан фильм об университете.

ФДП благодарит Центр занятости населения Володарского района за организацию мероприятия.

Следующий выездной конкурс состоится в Лиманском районе.

Факультет довузовской подготовки

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ