Магистрант ГГФ – участник конгресса молодых учёных

20.10.2016
Магистрант ГГФ – участник конгресса молодых учёных

Магистрант геолого-географического факультета Астраханского государственного университета принял участие в I Всероссийском конгрессе молодых учёных-географов «ГеоПоиск-2016».

Мероприятие проходило на базе Тверского государственного университета. В работе конгресса приняли участие около 200 представителей различных вузов и научных организаций России.

На форуме с лекциями выступили ведущие специалисты в области географии, дистанционного зондирования Земли и картографии, включая сотрудников Российского географического общества, представителей международной организации EGEA Moscow (Европейской географической ассоциации студентов и молодых учёных), работников крупных картографических компаний.

Наш магистрант принял участие в работе секций «ГИС-технологии в географии и экологии» и «Дистанционные методы исследования земли из космоса». Магистрант представил проект «Применение ГИС-технологий в геоэкологическом исследовании ландшафтов Астраханской области» (научный руководитель – доктор географических наук, профессор, декан ГГФ А. Н. Бармин).

Геолого-географический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ