Обучаемся в Школе менеджеров АСБ

Обучаемся в Школе менеджеров АСБ

28–30 октября 2016 года в Астраханском государственном университете проходил региональный семинар Всероссийского образовательного проекта «Школа менеджеров АСБ».

Целью мероприятия было оказание содействия в развитии студенческих баскетбольных клубов, обучение основам профессии уже работающих и начинающих спортивных менеджеров.

Организаторы семинара – Министерство образования и науки РФ, Астраханский государственный университет, НО «Ассоциация студенческого баскетбола», НП СК «Астраханская баскетбольная лига».

Ключевыми спикерами стали исполнительный директор АСБ Сергей Крюков, представитель ЮФО в судейском комитете Российской федерации баскетбола Сергей Чуб, арбитр суперлиги Александр Сагайдачный, менеджер сборных АСБ Ольга Рахимова, менеджер проекта «АСБ 3х3» Пётр Большов.

В мероприятии приняли участие менеджеры университетов Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани.

В рамках семинара прошли установочные секции на такие темы, как материальное обеспечение спортивного мероприятия на примере турнира 3х3 в Москве; АСБ как площадка для становления спортивных менеджеров; проект «Сборная АСБ»: как организовать тренировочный лагерь и создать условия для команды на международном турнире; организация любительской баскетбольной лиги с нуля.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни

Фото Телевизионного медиацентра, Ассоциации студенческого баскетбола

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ