08.12.2016
Студенты ФТФ вошли в число призёров регионального конкурса

Студенты-электроэнергетики Астраханского государственного университета приняли участие в конкурсе научно-технических разработок молодых учёных и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».

Третьекурсники физико-технического факультета АГУ (направление подготовки «Электроэнергетика и электротехника») под руководством ассистента кафедры электротехники, электроники и автоматики Л. И. Филинкова представили 2 работы: «Подсветка дымовой трубы Астраханской ТЭЦ-2 в ночное время за счёт фотоэлектрической системы» и «Модернизация компрессорной с применением программируемого логического контроллера». В жёсткой конкурентной борьбе наши студенты заняли 2 место, показав высокий уровень компетенций в области технологий электроэнергетики и возобновляемых источников энергии.

Студенты ФТФ вошли в число призёров регионального конкурса

Конкурс проводился в рамках 5-й Научно-технической конференции молодых учёных и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго». Проекты охватывали самые разнообразные направления – от изменения технологической цепочки деаэрации воды на электростанции до совершенствования конструкции магнитных пускателей.

Поздравляем!

Л. Х. Зайнутдинова (кафедра электротехники, электроники и автоматики)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ