09.12.2016
Дискуссия по вопросам подготовки специалистов для аграрного сектора

7 декабря 2016 года в конференц-зале министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялся круглый стол на тему «Молодёжная политика в аграрном секторе».

Участниками круглого стола стали представители нашего вуза, Астраханского государственного технического университета, руководители средних профессиональных образовательных организаций региона по подготовке специалистов в области сельского хозяйства, а также молодые предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Дискуссия по вопросам подготовки специалистов для аграрного сектора

В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы занятости молодёжи в аграрном секторе. Главы КФХ поделились опытом ведения хозяйств, рассказали о возникающих трудностях, в том числе о нехватке в сёлах квалифицированных специалистов – ветеринаров, зоотехников, агрономов. Руководители хозяйств выразили желание сотрудничать с учебными заведениями по вопросу организации практик студентов аграрных специальностей. Декан аграрного факультета Р. К. Арыкбаев выступил с предложением по получению дополнительного образования работниками КФХ. Равиль Каримович также рассказал о возможности обмена опытом с зарубежными коллегами. Студентка 4 курса Анна Коринец доложила о работе представительства Российского союза сельской молодёжи на факультете.

Аграрный факультет

Фото К. А. Приходько (министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ