09.12.2016
Руководитель поискового отряда АГУ получила награду Министерства обороны РФ

Руководитель поискового отряда Астраханского государственного университета К. В. Горобец награждена медалью Министерства обороны РФ.

Руководитель поискового отряда АГУ получила награду Министерства обороны РФ

Церемония награждения проходила в Суворовском училище на торжественном закрытии Вахты памяти «Мы помним подвиг солдата». Медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» Ксении Викторовне вручил руководитель администрации губернатора Астраханской области К. З. Шантемиров.

К. В. Горобец более 20 лет занимается поисковой деятельностью, имеет множество почётных грамот и благодарственных писем различного уровня, в 2013 году была награждена медалью «Патриот России».

Поисковый отряд «Патриот» факультета среднего профессионального образования АГУ является одним из опытных и успешных отрядов. Объединению уже 22 года. Отряд работал во многих боевых регионах России, Украины и Белоруссии, на его счету более 160 поисковых экспедиций, в которых были найдены десятки тысяч взрывоопасных предметов, установлены более сотни имён погибших.

Поздравляем!

Факультет среднего профессионального образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Метки новости