Студенты ФСПО встретились с потенциальными работодателями

12.04.2016
Студенты ФСПО встретились с потенциальными работодателями

На факультете среднего профессионального образования Астраханского государственного университета были проведены День карьеры и Весенняя ярмарка вакансий.

На встречу со студентами пришли представители ведущих компаний и организаций региона: Центра занятости населения г. Астрахани, ГК «Пилот», Астраханского отделения № 8625 ПАО «Сбербанк России», AZIMUT Hotel Астрахань, Филиала ПАО «МРСК-Юга «Астраханьэнерго», ООО «Астраханская консервная компания», Аптечной сети «ШАХ» и др.

Открыл мероприятие декан Е. А. Шевелёв, который отметил, что обучающиеся получат возможность узнать, какие перспективы их ожидают на современном рынке труда, а также впервые приобрести опыт взаимодействия с работодателями. Работодателям участие в подобных встречах позволит найти потенциальных сотрудников, донести до них информацию о требованиях к современным специалистам, провести рекламно-информационную компанию своей деятельности, установить сотрудничество с руководителями отделений, преподавателями.

Центр занятости населения г. Астрахани является постоянным партнёром университета в организации и проведении мероприятий, целью которых является содействие в трудоустройстве выпускников. Ведущий инспектор Центра Ю. П. Писарева пригласила выпускников познакомиться с вакансиями и найти подходящую работу по специальности.

С презентацией выступила менеджер по персоналу ГК «Пилот» О. Р. Однобокова. Был показан фильм о том, какие перспективы предлагает работникам эта организация.

Эксперт группы подбора и карьерного развития Управления по работе с персоналом Астраханского отделения Сбербанка О. А. Елдышова сообщила, что компании требуются специалисты с высшим и средним образованием, обладающие коммуникативными качествами для работы с клиентами. Средняя заработная плата составляет 16 000 рублей (плюс ежемесячная премия), предоставляется полный соцпакет, возможность построить карьеру в крупнейшем банке России и СНГ.

Выступление специалиста отдела Управления по работе с персоналом «МРСК-Юга «Астраханьэнерго» И. Р. Сафаралиевой было посвящено деловым связям данной организации с нашим вузом в области подготовки специалистов для энергетической отрасли региона. Сотрудникам предприятия выплачивается материальная помощь при  регистрации брака, рождении детей, осуществляется полная и частичная компенсация расходов на содержание детей в детских садах.

Менеджер по персоналу ООО «Астраханская консервная компания» И. А. Фурси пригласил на работу будущих технологов и агрономов, а также провёл мастер-класс «Секреты трудоустройства».

Руководитель Службы по работе с сотрудниками AZIMUT Hotel  Астрахань Ю. Ю. Авдеева организовала собеседование со студентами, после которого вручила им сувениры с логотипом компании.

В ярмарке вакансий приняли участие 110 старшекурсников. Работодателями было заявлено 156 вакансий.

Центр планирования карьеры

Фото Т. И. Антроповой (Телевизионный медиацентр), В. А. Пархоменко (Центр молодёжных интернет-проектов)

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ