АГУ поздравил Астраханский заповедник с годовщиной

14.04.2016
АГУ поздравил Астраханский заповедник с годовщиной

На базе Инновационного естественного института нашего вуза прошло мероприятие, посвящённое 97-ой годовщине со дня образования Астраханского государственного заповедника.

В торжестве приняли участие сотрудники заповедника, постоянные партнёры и друзья особо охраняемых природных территорий, а также студенты биологического факультета, для которых Астраханский заповедник – неисчерпаемый источник тем для научных исследований.

Встреча открылась приветственным словом директора Инновационного естественного института В. Н. Пилипенко, который поздравил коллег с праздником, поблагодарил их за труд и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. В рамках мероприятия заместители директора Астраханского заповедника по приоритетным направлениям деятельности представили презентации об истории организации и её работе сегодня.

Творческим подарком для гостей стали выступления творческих коллективов СОШ № 55 и 59 – призёров Первого областного фестиваля детских экологических театров.

В благодарность за сотрудничество директор Астраханского заповедника Н. А. Цымлянский вручил В. Н. Пилипенко фирменный календарь с ярчайшими представителями орнитофауны дельты Волги.

Биологический факультет

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ