EN

Взаимодействие ИНО с профсоюзными лидерами Астраханской области: равный обучает равного

12.12.2016

В Институте непрерывного образования нашего вуза завершилась обучающая сессия слушателей программы повышения квалификации «Социальное партнёрство как инструмент продвижения профсоюзных организаций в современных условиях», организованной по заказу Областной профсоюзной организации работников образования для 30 профсоюзных лидеров.

Особое место в программе было отведено блоку «Информационная работа молодёжных советов в социальных сетях и сети Интернет», предназначенному для профактива учебных заведений и лидеров молодёжного профсоюзного движения Астраханской области.

Преподавателями курсов стали кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права С. Р. Шафигулина; ассистент кафедры государственно-правовых дисциплин А. А. Дахина; кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права О. В. Кораблина; кандидат филологических наук, доцент кафедры общего языкознания и речеведения Г. Н. Горлова; кандидат филологических наук, доцент той же кафедры Л. А. Баташёва; кандидат юридических наук, заведующая кафедрой процессуального права Д. Р. Крипакова; кандидат педагогических наук, доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии С. Б. Тайсаева; кандидат филологических наук, главный редактор Дирекции по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ Т. Ю. Гаврилкина; ведущий специалист Дирекции К. Р. Екшембеева. Тьюторы отметили неподдельную заинтересованность слушателей в обучении, стремление познать новое, желание актуализировать и оптимизировать уже имеющиеся у них знания и навыки, совершенствовать профессиональные компетенции. Для многих преподавателей работа в группах стала настоящей возможностью поучиться самим: занятия стали мастер-классами участников, имеющих богатейший опыт в сфере деятельности профессиональных союзов и социального партнёрства.

По окончании программы слушатели получили удостоверения о повышении квалификации базового уровня.

Институт непрерывного образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ