ИНО: итоги 2016 года

30.12.2016
ИНО: итоги 2016 года

2016 год был для Института непрерывного образования успешным: 34 программы повышения квалификации, 114 слушателей краткосрочных курсов, 376 выпускников программ профессиональной переподготовки. Запущен проект по организации обучения по индивидуальной образовательной траектории посредством Образовательного интернет-портала АГУ, проведено организационное обучение преподавателей и сотрудников Института.

Г. В. Файзиева, директор ИНО: «Нами при поддержке преподавателей и сотрудников других факультетов был дан успешный старт. Так, уже в январе 2016 года мы заключили договор на обучение 20 сотрудников одной из организаций Волгограда по программе профессиональной переподготовки «Педагогика и психология».

С сентября 2016 года в ИНО реализуется 35 программ профессиональной переподготовки, на которых успешно учатся около 400 слушателей. Наши программы дополнительного профессионального образования помогают выстраивать индивидуальную траекторию профессионального развития и карьерного роста, достигать фокусных точек профессионализма и успеха в любимом деле.

Институт непрерывного образования: итоги 2016 года

Самыми востребованными программами повышения квалификации 2016 года, разработанными специалистами АГУ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и современными реалиями, стали: «Помощник воспитателя (младший воспитатель)», «Развитие профессиональных компетенций и мастерства воспитателя», «Современные технологии кадрового делопроизводства», «Социальное партнёрство как инструмент продвижения профсоюзных организаций в современных условиях», «Информационная работа молодёжных советов в социальных сетях и сети Интернет», «Экономика, нормирование и оплата труда в бюджетной сфере», «Организационные основы противодействия коррупции», «Менеджер по информационным технологиям», «Обеспечение технической защиты информации», «Бухгалтерский учёт и аудит».

Наши преимущества – в мобильности и готовности подстроить свои образовательные программы под запросы самых требовательных заказчиков, способности быстро реагировать на стремительно изменяющиеся условия рынка образовательных услуг, вариативности программ и ориентации на потребителя.

Мы гордимся сотрудничеством с нашими постоянными партнёрами. В уходящем году приобрели новых и уверены, что благодаря высокопрофессиональным преподавателям, талантливым сотрудникам, комфортным условиям образовательной среды мы обеспечим слушателей Института необходимыми для успеха компетенциями и конкурентными преимуществами, поможем овладеть новыми знаниями и умениями, актуализировать имеющиеся, укрепим способности к коммуникации и взаимодействию».

Институт непрерывного образования

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ