10.01.2017
«Операция «И»: не жди Нового года»

В последнюю декаду уходящего года активисты психологического клуба «Инсайт» нашего вуза провели серию тренингов для студентов.

Основной целью клуба «Инсайт», функционирующего на базе психологической службы АГУ, является развитие личностного и профессионального потенциала обучающихся. Реализация этой цели осуществляется активистами клуба – студентами и магистрантами факультета психологии – на основе принципа «равный обучает равного».

В рамках мероприятия авторы и ведущие тренинговых занятий делились с собравшимися психологическими знаниями и обучали тому, как начать действовать, не откладывая дела на потом и не давая себе пустых обещаний «с Нового года». В проекте приняли участие студенты нашего вуза (факультетов психологии; педагогики, социальной работы и физической культуры; филологии и журналистики; бизнеса и экономики; геолого-географического; юридического), а также Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Астраханского филиала Международного юридического института.

«Операция «И»: не жди Нового года»

«Операция «И»: не жди Нового года» в 5 разных по стилю и по содержанию тренингах охватила сразу несколько компетенций, необходимых каждому для повышения личной эффективности. Начинающие тренеры получили не только большой опыт в обучении сверстников, но и огромный заряд эмоций, который вдохновил их на новые идеи и проекты.

Впечатлениями поделились участники проекта.

Студент АФ МЮИ, пресс-секретарь АРО ВОО «Союз добровольцев России»: «Замечательный тренинг от молодых позитивных специалистов! Узнал много полезной информации, которая обязательно пригодится мне в жизни. Спасибо за хорошо проведённое время и новые знакомства!»

«Операция «И»: не жди Нового года»

Студентка факультета педагогики, социальной работы и физической культуры АГУ: «Я хочу сказать огромное спасибо замечательной команде «Инсайт» за прошедшую неделю тренингов! Признаться, никогда раньше не посещала подобные мероприятия, это был для меня первый опыт. Но я ни капельки не пожалела о том, что пришла к вам. Все тренинги очень интересные, атмосфера доброжелательная, было очень много смеха, шуток, позитива! От тренеров исходила уверенность и доброжелательность; чувствовалось, что они знают и понимают то, о чём говорят, и что им действительно это интересно. Еще раз огромное спасибо! «Инсайт», вы лучшие!»

Магистрант факультета филологии и журналистики АГУ: «Тренинг показал мне, насколько важно порой «инвестировать в себя» для того, чтобы достичь успеха в личностном плане. Под руководством студентов, умеющих преподнести информацию в интересном для молодёжи формате, я стал намного увереннее в себе и моё скептическое отношение к подобным мероприятиям изменилось. Помимо ценных, грамотно структурированных знаний я также получил массу положительных эмоций и познакомился с очень хорошими людьми».

Факультет психологии

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ