АГУ принял участие в фестивале «Охота на работу!»

26 мая 2017 года в Братском саду состоялся ежегодный деловой фестиваль «Охота на работу!», в котором приняли участие представители Астраханского государственного университета.

Мероприятие, направленное на демонстрацию кадровых возможностей региона, было организовано агентством по занятости населения Астраханской области. На фестивале все желающие могли пообщаться с работодателями из различных сфер, заполнить резюме, получить квалифицированные консультации по вопросам трудоустройства. Кроме того, старшекурсники имели возможность выбрать место для прохождения производственной практики на предприятиях региона.

Одним из участников фестиваля стал наш вуз, который презентовал научные и образовательные проекты, выполненные при участии студентов физико-технического, химического, биологического факультетов, а также факультета психологии. Школьники смогли попробовать свои силы и определить профессиональные склонности, выполнив практические задания по разным профилям вузовской подготовки. Так, ребятам были продемонстрированы оригинальные химические опыты, предоставлена возможность провести наблюдения по микробиологии, поучаствовать в личностно-профессиональном тестировании с применением аппаратного комплекса.

АГУ принял участие в фестивале «Охота на работу!»

Особый интерес у посетителей вызвали проекты студентов физико-технического факультета «Учебный четырёхзвенный манипулятор» и модель робота-лунохода. Разработки могут применяться в образовательных целях для закрепления практических навыков школьников, обучающихся в классах с физико-математическим уклоном, студентов вузов и ссузов, осваивающих технические профессии.

Для гостей мероприятия также была организована развлекательная программа. Студенты факультета педагогики, социальной работы и физической культуры продемонстрировали свои творческие способности, выступив с танцевальными и вокальными номерами.

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ

Фото факультета психологии

Метки новости