27.06.2017
Учёные АГУ на конференции в Махачкале

Представители Астраханского государственного университета приняли участие во Всероссийской научной конференции «Философия и практика этнического многообразия и единства России» (Махачкала).

Организаторами мероприятия выступили Министерство по национальной политике Республики Дагестан, Дагестанский государственный университет и Институт философии РАН.

Со вступительным словом к собравшимся обратился глава Республики Дагестан, доктор философских наук, председатель конференции Р. Г. Абдулатипов.

В работе форума приняли участие представители 26 регионов России и стран ближнего зарубежья. В их числе были и учёные АГУ: доктор философских наук, профессор кафедры политологии и международных отношений П. Л. Карабущенко (доклад «Проблема идентичности и современные политические элиты России»); кандидат философских наук, доцент кафедры философии, председатель Астраханского отделения Российского философского общества Л. Я. Подвойский и кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и когнитивной психологии Ф. М. Рекешева (совместный доклад «Социально-психологические аспекты этнической идентичности»).

Всего на конференции было заслушано более 100 докладов, имеющих научное и практическое значение. Участники высказали конструктивные идеи и предложения, реализация которых будет способствовать дальнейшему единению многонационального российского народа.

Факультет социальных коммуникаций

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ