03.10.2017
Демонстрируем сельскохозяйственные инновации

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины нашего вуза совместно с министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области провели форум «День сельскохозяйственных инноваций в АГУ».

Демонстрируем сельскохозяйственные инновации

Мероприятие было приурочено к празднованию 300-летия Астраханской губернии.

В выставке-форуме приняли участие ГБУ АО «Астраханское» по племенной работе», Служба ветеринарии Астраханской области, Служба гостехнадзора Астраханской области, ФГБНУ «Астраханская опытная станция Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства им. Н. И. Вавилова», ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных», Астраханский филиал Россельхозцента «Государственный центр агрохимической службы «Астраханский», Филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по Астраханской области», администрация МО «Приволжский район», ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого овощеводства и бахчеводства», ФГБНУ «Прикаспийский научно-исследовательский институт аридного земледелия», ООО «Мастер Семя», КФХ Зайнуллина (Килинчинские сады), ООО «Профессор Белов», ООО «Красноярское молоко», ООО «Сырная лавка», КФХ Барбашова, ООО «Пиканта», Астраханское региональное отделение Российского союза сельской молодёжи, Астраханский государственный технический университет, Камызякский сельскохозяйственный колледж, Астраханский агротехнический колледж, наш университет.

Демонстрируем сельскохозяйственные инновации

На пленарном заседании научно-практической конференции доклады представили заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А. С. Тимофеев, декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Р. К. Арыкбаев. Круглые столы были посвящены инновациям в растениеводстве, животноводстве и ветеринарии, аквакультуре.

В рамках мероприятия прошли также Региональное соревнование операторов машинного доения – 2017, Региональное соревнование операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота – 2017.

На выставке были представлены породы крупного рогатого скота, молодняк, полученный от искусственного осеменения, новые сорта сельскохозяйственных культур, продукция переработки сельскохозяйственного сырья.

Профориентационная программа форума включала экскурсии для учащихся 5–8 классов школ города и области, знакомство с проектом АРО РССМ «О программах господдержки и не только...».

Демонстрируем сельскохозяйственные инновации

ФАТиВМ представил среди прочих инновационный проект по технологии переработки клариевого сома, выращиваемого в хозяйстве Красноярского района.

В рамках выставки-форума АГУ заключил договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с ГБПОУ АО «Астраханский агротехнический колледж» и договор о сотрудничестве с ООО «Алгара».

Грамотами и благодарственными письмами региональных министерств за безупречный труд награждены следующие представители ФАТиВМ: Р. К. Арыкбаев, Р. А. Арсланова, В. И. Воробьёв.

Выставку-продажу сельскохозяйственной продукции посетило большое количество астраханцев.

Демонстрируем сельскохозяйственные инновации

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)

Дирекция Официального интернет-портала АГУ