Играем в квест!

В Астраханском государственном университете состоялся квест для студентов «Игры вожатых».

Играем в квест!

Организатором мероприятия выступила кафедра педагогики и непрерывного профессионального образования АГУ. Автор и ведущая квеста – доцент кафедры Е. А. Тарабановская. Среди участников были команды следующих факультетов: иностранных языков; педагогики и социальной работы; физической культуры и спорта; социальных коммуникаций; исторического. Помощниками организатора и ведущими на станциях стали опытные вожатые, прошедшие «боевое крещение» в МДЦ «Артек», ДЦО «Жемчужный берег» и детских оздоровительных лагерях Астраханской области.

Играем в квест!

Квест был направлен на то, чтобы понять, готовы ли студенты стать вожатыми. По условиям игры участникам следовало пройти шесть станций: «Здравствуйте! Это мы!», «Умники и умницы», «Айболит», «Минута славы», «Бодрое утро» и «Голос». На каждом этапе квеста для студентов были смоделированы различные ситуации из профессиональной деятельности вожатого (задания на знакомство и командообразование, разбор проблемных и экстренных ситуаций в детском лагере, вокальные и танцевальные упражнения).

Играем в квест!

По результатам квеста на 1 место вышли команды двух факультетов: ФСК и ФИЯ. Сборным было предложено дополнительное испытание, в ходе которого победу одержал ФИЯ.

Поздравляем!

К. Р. Екшембеева (Дирекция Официального интернет-портала АГУ)