АОШГО отметило юбилей

В актовом зале Инновационного естественного института нашего вуза были проведены мероприятия, приуроченные к празднованию 10-летия Астраханского областного школьного географического общества.

АОШГО отметило юбилей

АОШГО создано региональным отделением Русского географического общества и геолого-географическим факультетом АГУ с целью научного сотрудничества с учителями географии, биологии, экологии, химии, истории, астрономии и др.

Одним из юбилейных мероприятий стал первый в Астрахани географический квест-фестиваль. Он включал 18 «полян», содержащих вопросы по страноведению, географические ребусы, экологические макеты, лабиринты, караоке туристской песни, картографические пазлы, задания по вязке морских узлов, расшифровке топокарты, работе с геодезическими приборами, мастер-классы танцев народов мира и др. В фестивале приняли участие более 200 школьников. Все прошедшие квест ребята получили дипломы победителей.

АОШГО отметило юбилей

В рамках празднования 10-летия АОШГО также был организован круглый стол «Географическое образование: новые технологии в системе высшей и средней школы». В его работе приняли участие более 40 педагогов.

По результатам конкурсов АОШГО проводились выставки фотографических и художественных работ школьников. Победители и участники мероприятий получили дипломы и грамоты.

Поздравляем!

М. С. Безуглова (геолого-географический факультет)

Фото геолого-географического факультета

Дирекция Официального интернет-портала АГУ