АГУ принял участие в организации межрегиональной олимпиады школьников

28.11.2017
АГУ принял участие в организации межрегиональной олимпиады школьников

На базе Астраханского государственного университета и Регионального школьного технопарка Астраханского государственного архитектурно-строительного университета прошёл второй (очный) тур XXVII Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии.

Данная олимпиада входит в перечень мероприятий, результаты которых, согласно Приказу Минобрнауки РФ, учитываются при поступлении в вуз. Интеллектуальное соревнование проводилось при поддержке Академии ФСБ, Академии криптографии и Учебно-методического объединения по образованию в области информационной безопасности.

Мероприятие было организовано сотрудниками кафедры информационной безопасности, деканатом факультета математики и информационных технологий АГУ, РШТ АГАСУ при активной помощи студентов 1–4 курсов направления подготовки «Информационная безопасность» нашего вуза.

В олимпиаде в различных категориях приняли участие около 100 учеников 8–11 и 5–7 классов школ Астрахани и Астраханской области.

Проверка работ будет проводиться в Институте криптографии, связи и информатики (ИКСИ) Академии ФСБ по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке работ при вступительных экзаменах.

Факультет математики и информационных технологий

Дирекция Официального интернет-портала АГУ