Доценты ХФ стали участниками вебинара

Представители химического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в вебинаре «Новый ФГОС по направлению 04.03.01 «Химия»: проблемы подготовки и перспективы внедрения».

Мероприятие проходило на базе кафедры химии факультета педагогического образования и биологии Калмыцкого государственного университета (г. Элиста).

Доценты кафедры органической, неорганической и фармацевтической химии АГУ Э. Ф. Матвеева и С. Б. Носачев представили доклады «Возможности реализации инклюзивного обучения студентов средствами дистанционного обучения Moodle в образовательном процессе» и «Роль организационно-педагогических условий и профессиональных контактов представителей вузов в реализации задач ФГОС нового поколения в химии и химическом образовании».

Доценты ХФ стали участниками вебинара

Целью вебинара стали обсуждение актуальных проблем внедрения новых ФГОС по направлению 04.03.01 «Химия», вступающих в силу с 30 декабря 2017 года, обмен опытом в профессиональной подготовке химиков. Участники встречи отметили важность разработки фонда оценочных средств и организации контроля качества знаний студентов в образовательном процессе федеральных и региональных высших учебных заведений, а также решения организационно-педагогических и методических проблем внедрения ФГОС нового поколения.

Химический факультет

Дирекция Официального интернет-портала АГУ