ФП принял участие во всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом преподаватели и студенты факультета психологии Астраханского государственного университета приняли участие во Всероссийском открытом интернет-уроке «День единых действий по информированию детей и молодёжи о профилактике ВИЧ-инфекции «Знание – ответственность – здоровье».

Цель акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится в четвёртый раз, – привлечь внимание к этой острейшей медицинской и социальной проблеме, донести до каждого полную и достоверную информацию о ВИЧ-инфекции и СПИДе, помочь защитить жизнь и здоровье своих близких. Студенчество, с одной стороны, представляет одну из самых уязвимых социальных групп, подверженных риску выбора непродуктивных моделей поведения в проблемных, стрессовых, конфликтных ситуациях. С другой стороны, молодые люди обладают большим потенциалом в области информирования сверстников, пропаганды здорового образа жизни.

ФП принял участие во всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции

В рамках мероприятия студенты приняли участие в тестировании на определение уровня компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, продемонстрировав высокий уровень заинтересованности проблемами распространения этой болезни, стремления и готовности к практическому применению мер по поддержанию и сохранению здоровья, формированию здорового и безопасного образа жизни.

В ходе групповых дискуссий и проектной игры собравшиеся активно обсуждали вопросы государственной и персональной ответственности за распространение информации о ВИЧ-инфекции, предлагали формы организации профилактической работы с подростками и молодёжью.

В завершение встречи участники сделали фотографии, которые будут размещены с хэштегом #стопвичспид на личных страницах в социальных сетях.

Факультет психологии

Дирекция Официального интернет-портала АГУ