Первая предзащита проектов слушателей Президентской программы

В Астраханском государственном университете состоялась первая предзащита выпускных аттестационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Проекты представили слушатели образовательных программ «Региональный менеджмент: формирование устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий», «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат» 2017–2018 учебного года. Темы работ согласованы с руководителями организаций, направляющих специалистов на обучение.

В этом учебном году, учитывая заинтересованность министерства здравоохранения Астраханской области во внедрении принципов бережливого производства в систему управления медицинскими организациями, слушатели Президентской программы «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управляющих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат» были разделены на две проектные группы. Одна из команд разрабатывает модель внедрения бережливого производства в деятельность медицинских организаций региона.

Первая предзащита проектов слушателей Президентской программы

Целью первой предзащиты являлась презентация слушателями актуальности выбранного проекта, основных задач и ожидаемых результатов от его применения. Выступавшие и члены комиссии проявили заинтересованность в процессе обсуждения и разработали рекомендации по подготовке работ ко второй предзащите.

Важно, что большая часть проектов направлена на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Астраханской области.

Первая предзащита проектов слушателей Президентской программы

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

Дирекция Официального интернет-портала АГУ