АГУ посетил член правления Союза переводчиков России

09.04.2018
АГУ посетил член правления Союза переводчиков России

Вадим Сдобников приехал в Астрахань для участия в заседании Совета Международной федерации переводчиков. Гость университета – профессор Нижегородского государственного лингвистического университета имени Добролюбова, автор популярных учебников для студентов-лингвистов.

Учёный провёл лекцию о коммуникативно-функциональном подходе к переводу для будущих переводчиков и преподавателей факультета иностранных языков и Каспийской высшей школы перевода.

После лекции на заседании круглого стола студенты обсудили с Вадимом Сдобниковым особенности профессии переводчика. Нижегородский профессор отметил интерес ребят к этой специальности, что важно для достижения успехов на выбранном поприще.

Напомним, мероприятия в рамках заседания Совета Международной федерации переводчиков прошли в Астрахани на прошлой неделе. Делегация посетила Астраханский государственный университет и встретилась с его руководством 5 апреля.