22.04.2018
В АГУ педагогов научили играть с пользой

В главном корпусе Астраханского государственного университета прошёл научно-практический семинар на тему игровых технологий для развития межличностных взаимоотношений дошкольников.

Разработала программу мероприятия кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования Марионелла Колокольцева.

семинаре приняли участие педагоги Астрахани и области, методисты, музыкальные руководители, логопеды, магистранты и студенты АГУ из Туркменистана. Собравшиеся обучились игровым технологиям на практике и отметили, что полученные навыки помогут им в дальнейшей работе. Игра для дошкольника имеет большое значение. Играя, ребенок строит первые социальные модели взрослой жизни и отношения со сверстниками, а педагоги в рамках игровой деятельности могут обучать дошкольников и создавать дружный, сплочённый детский коллектив.

В АГУ педагогов научили играть с пользой

Факультет педагогики и социальной работы