Представители АГУ стали участниками международной конференции МИФИ

Преподаватели и студенты физико-технического факультета Астраханского государственного университета приняли участие в VII Международной молодёжной научной школе-конференции «Современные проблемы физики и технологий», проходившей в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

На пленарных заседаниях доклады представили учёные с мировым именем из России, Чехии, Италии. В ходе выступления профессор Технического университета Либерец Чешской Республики Антон Фойтик, который одним из первых начал экспериментальные исследования наноструктур, пригласил наших студентов на лекцию «Clever nanoparticles and smart nanostructures», посвящённую применению нанотехнологий в наноэлектронике, биофотонике и биомедицине.

Представители АГУ стали участниками международной конференции МИФИ

Участники школы-конференции получили возможность посетить Научно-образовательный центр «НЕВОД» и лаборатории НИЯУ МИФИ.

Преподаватели и студенты АГУ представили восемь докладов. Большой интерес у собравшихся вызвали сообщения «Исследование спектральных характеристик мёда и содержащихся в нём полисахаридов», «Исследование физических процессов во вспененных структурах» и «Формирование ядра сварного шва при сварке трением с перемешиванием». Эти доклады были удостоены дипломов в номинации «За практическую деятельность».

Поздравляем!

Физико-технический факультет