В АГУ состоялась межрегиональная олимпиада по английскому языку

В АГУ состоялась межрегиональная олимпиада по английскому языку

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования прошла Межрегиональная онлайн-олимпиада по английскому языку «Красный автобус».

Мероприятие проводилось в рамках научно-образовательного проекта «Открытое образование» при поддержке сотрудников Дирекции Официального интернет-портала АГУ.

В олимпиаде приняли участие около 300 человек, среди которых ученики средних общеобразовательных школ и студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования из Астрахани и области, а также из Ульяновска.

Астрахань была представлена студентами Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Астраханского дорожного колледжа, Казачьего кадетского корпуса, Астраханского губернского техникума, нашего вуза, учащимися городских и областных средних школ, гимназий и лицеев. Активное участие в олимпиаде приняли курсанты ульяновского Института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б. П. Бугаева.

Тестовые задания касались страноведения Великобритании: географического положения, политической системы, культуры, климата.

Победители, участники олимпиады и тьюторы получат сертификаты, дипломы и грамоты.

Институт среднего и дополнительного профессионального образования