Студенты АГУ показали практический потенциал своих научных разработок

В Астраханском государственном университете стартовал фестиваль проектов научной социализации. В этом масштабном мероприятии приняли участие все факультеты.

Фестиваль призван показать инновационный потенциал вуза, повысить престиж студенческой науки и создать ребятам комфортное социальное пространство. Презентация разработок будет проходить два дня. Гости фестиваля смогут познакомиться с инновациями и побеседовать с молодыми учёными.

Студенты АГУ показали практический потенциал своих научных разработок

Студенческие проекты призваны не только развлечь посетителей и украсить выставку. Почти все изобретения имеют возможности практического применения. Например, программы нетмониторинга сотовой связи и АИС-мониторинга судов от геолого-географического факультета или разработка физико-технического факультета – портативный холодильник на солнечных батареях. Гуманитарные специальности тоже открывают возможности для инноваций. Факультет социальных коммуникаций представил проект интерактивной дорожной карты для абитуриентов АГУ, а факультет иностранных языков разработал лингвистический квест по туристическим маршрутам Астрахани.

Студенты АГУ показали практический потенциал своих научных разработок

Найти полезные для себя перспективы совместной деятельности на фестиваль пришли представители крупных предприятий. Познакомиться с разработками студентов приглашены потенциальные инвесторы и работодатели, в том числе сотрудники ООО «Газпром добыча Астрахань», Астраханского тепловозоремонтного завода и многих других.

Метки новости