EN

Астраханским учителям рассказали о способах информационного продвижения проектов

28.04.2018

В нашем университете состоялся научный семинар «Технологии продвижения проектов в медиасреде». Мероприятие вошло в программу Фестиваля науки и инноваций, который проводится в вузе в апреле.

Обучение преподавателей школ, гимназий и лицеев Астрахани провели сотрудники кафедры теории и истории журналистики. Вся информация была предварительно разбита на четыре тематических блока.

О роли медиапланирования в позиционировании проектов и перспективах его использования в образовательном процессе рассказала Екатерина Лазуткина.

Заведующая кафедрой Галина Белолипская представила особый вид интернет-публикации – лонгрид и пояснила, как учитель может использовать его в своей практике.

Слушатели узнали об особенностях подачи информации разновозрастным и разностатусным аудиторным группам. Наиля Байбатырова сделала акцент на вербальных и невербальных компонентах презентации.

Как создать материал, интересный для современных школьников, учитывая особенности их восприятия мира, рассказала Ирина Фадеева. Она предложила участникам семинара использовать формат образовательного квеста, что поможет детям наиболее эффективно усваивать науки.

Отметим, что для кафедры теории и истории журналистики проведение подобных научных семинаров стало уже традицией. Следующее мероприятие пройдёт 30 мая и будет посвящено особенностям подготовки и оформления результатов научных исследований.