28.04.2018
Студенты АГУ стали участниками волонтёрского форума

С 23 по 26 апреля в Саратове проходил окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов, в котором приняли участие более 300 волонтёров из 22 регионов России.

В мероприятии от нашего университета приняли участие студентка факультета иностранных языков (представитель Волонтёрского центра АГУ «Новый шаг») и студентка факультета педагогики и социальной работы (представитель Астраханской региональной организации ООО «Российский союз молодёжи).

Форум проводился Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с министерством молодёжной политики и спорта Саратовской области, Росмолодежью, Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтёрских центров, Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы», волонтёрами-медиками и Российским движением школьников при поддержке Правительства Астраханской области и саратовских вузов. В течение трёх дней участники посещали ознакомительные семинары и дизайн-сессии, круглые столы и тренинги, мастер-классы, встречи с руководителями различных организаций и другие мероприятия. Кроме того, в рамках форума состоялась презентация Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Объединённый совет обучающихся