В АГУ прошёл математический конкурс ко Дню Победы

09.05.2018
В АГУ прошёл математический конкурс ко Дню Победы

На факультете математики и информационных технологий Астраханского государственного университета было проведено интеллектуальное состязание, приуроченное к празднованию 9 мая.

Мероприятие направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств у студентов, воспитание уважения к немеркнущему подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Первокурсникам предлагались задачи для закрепления вычислительных навыков путём решения примеров с целыми и дробными числами. За правильные ответы ребята получали сладкие подарки. Участникам была продемонстрирована возможность обучения и патриотического воспитания на историческом материале о Великой Отечественной войне на занятиях по математике.

Данное мероприятие способствовало сплочению студенческих коллективов, выявлению лидерских качеств у первокурсников.

Факультет математики и информационных технологий