Переходящий кубок теперь в АГУ

На Территории письма и мышления состоялась церемония вручения Астраханскому госуниверситету высокой награды за победу на чемпионате по гребле-индор.

В команде вуза за первое место сражались не только студенты факультета физической культуры и спорта, но и культурологи, физики, историки, а также представители других направлений обучения. Все вместе ребята завоевали эту высокую награду в жаркой борьбе с другими астраханскими учебными заведениями.

Переходящий кубок теперь в АГУ

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов поздравил спортсменов и пожелал им дальнейших успехов и развития. Он напомнил, что в советские времена в Астрахани существовала прославленная школа гребли. Сейчас гребной вид спорта возрождается, и важность деятельности по его развитию отмечена на федеральном уровне.

Переходящий кубок теперь в АГУ

Директор Регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий» Иван Кошелев поблагодарил спортсменов университета за то, что они укрепляют славу родного вуза и активно участвуют в спортивной жизни региона.

Переходящий кубок теперь в АГУ

За помощь в развитии и популяризации гребного вида спорта в Астраханской области директор «Каспия» вручил Константину Маркелову благодарственное письмо. А переходящий кубок теперь займёт почётное место в стенах АГУ. Как пообещали спортсмены, они приложат все усилия и удержат в следующем году пальму первенства, чтобы награда не покинула вуз.

Метки новости