29.05.2018
Выпускники юридического факультета АГУ получили путёвки во взрослую жизнь

Для юристов-четверокурсников прозвенел последний звонок. В торжественной обстановке актового зала Культурного центра вуза собралась большая семья факультета.

Юридический можно с уверенностью назвать одним из ведущих факультетов в АГУ. За много лет здесь сплотилась талантливая и профессиональная команда преподавателей, а студенты получают огромный багаж знаний и бесценный опыт. Девиз факультета: «Есть профессия века, есть профессия веков». Действительно, история юриспруденции насчитывает не одну сотню лет, при этом специальность остаётся как никогда актуальной в современном мире.

Выпускники юридического факультета АГУ получили путёвки во взрослую жизнь

Прозвеневший последний звонок стал праздником не только для четверокурсников, но и для всего юрфака. Студенты и преподаватели вместе работали над сценарием и реализацией задуманного на сцене.

В этом году выступающие удивили пародиями на сотрудников деканата и заведующих кафедрами. Во время концерта артисты в образах преподавателей представляли зрителям студентов младших курсов, которые приготовили творческие номера.

Выпускники юридического факультета АГУ получили путёвки во взрослую жизнь

Первый курс порадовал танцевальным попурри и удивил вокальными способностями артистов. Ребята исполнили переделанную популярную песню о том, как общее дело объединяет всех.

Второй курс показал один из традиционных танцев, который исполняется практически на каждом вузовском мероприятии. Четверо танцоров продемонстрировали потрясающую хореографию.

Выпускники юридического факультета АГУ получили путёвки во взрослую жизнь

Третий курс представил видеоклип «Цвет моей ленты – синий», где задействовал самых активных четверокурсников. По сюжету студенты следовали из главного корпуса в Культурный центр на последний звонок, встречая по пути виновников торжества.

Заключительным творческим номером стал большой танцевальный проект «Джаз-бродвей», который юридический факультет представлял на недавнем Фестивале проектов социализации.

Выпускники юридического факультета АГУ получили путёвки во взрослую жизнь

В рамках официальной части мероприятия тёплые слова и поздравления прозвучали от декана Елены Савельевой, а также от вдохновителя и источника творческих побед юрфака, доцента кафедры международного права Ирины Калимуллиной. В свою очередь, выпускники высказали искренние слова благодарности преподавателям за наставничество.

Корреспондентский пункт юридического факультета