Областное министерство благодарит АГУ за совместные мероприятия

05.06.2018
Областное министерство благодарит АГУ за совместные мероприятия

Представители Астраханского государственного университета получили благодарственное письмо от министерства финансов АО за активное участие в «Неделе финансовой грамотности».

Повышение финансовой образованности не только очень актуально, но и востребовано со стороны студентов и преподавателей АГУ. Университет уже несколько лет включается в подобные мероприятия и инициирует собственные проекты в этой сфере.

Напомним, что с 9 по 14 апреля 2018 года проходила региональная Неделя финансовой грамотности при поддержке областного министерства финансов и Центробанка РФ. В течение шести дней астраханцы могли посетить бесплатные лектории, мастер-классы, книжный клуб по финансам, интеллектуальные игры.

В сотрудничестве с оргкомитетом акции и Центром финансовой грамотности факультет мировой экономики и управления АГУ организовал на площадках университета цикл мероприятий в рамках Недели. Так, в актовом зале вуза состоялась открытая лекция представителя Центрального банка РФ «Вклады и агентство страхования вкладов», слушателями которой стали студенты всех факультетов.