Студенты Астраханского госуниверситета освещают мероприятия Первого хореографического форума

07.06.2018

Будущих журналистов пригласили принять участие в Первом хореографическом форуме «День балета на Каспии» в качестве волонтёров. Ребята занимаются медиапродвижением важного для нашего региона события.

Всё мероприятие займет три дня. Встречи, посещение выставок и проведение экскурсий для гостей города расписаны по часам. За время проведения мероприятия, посвящённого 200-летию со дня рождения известного хореографа Мариуса Петипа, в Астраханском государственном театре оперы и балета реализуется множество творческих проектов. Среди них и выставка «Загадка русской Жизели», организованная при поддержке доктора филологических наук, профессора Литературного института имени Горького Валерия Модестова, и мастер-классы по классическому танцу, и творческие лаборатории с педагогом ГАБТ России. Форум имеет международное значение и особенно важен для астраханцев. Благодаря искусству мероприятие позволит объединить профессионалов из разных стран, что положит начало дальнейшему сотрудничеству и активному развитию региона в этой сфере.

Студенты-журналисты уже не первый раз принимают участие в проектах театра оперы и балета. Так, в 2017 году ребята освещали мероприятия культурно-просветительского проекта «Каникулы в театре», раскрывающего школьникам особенности театральных профессий. Участниками программы стали 49 детей.

Сотрудничество с астраханскими театрами – оперы и балета, драматическим, юного зрителя, общедоступным театром «Периферия» – даёт возможность развивать учебную и научную деятельность кафедры теории и истории журналистики по направлению «Театральная медиакритика».

Факультет филологии и журналистики