10.06.2018
Астраханский госуниверситет научит детей рисовать

В Творческой мастерской «Арт-салон» состоялось первое занятие в рамках развивающей летней программы для маленьких астраханцев «Яркий мир красок».

Цикл мастер-классов призван познакомить ребят с различными техниками живописи. По итогам юные художники научатся писать этюды и делать наброски, а также создадут несколько полноценных картин.

В группе летней художественной практики тринадцать маленьких астраханцев. Каждый из них во время занятий сможет в полной мере проявить свою фантазию и раскрыть в себе новые грани таланта.

Астраханский госуниверситет научит детей рисовать

Один из участников курса, Арсений, рассказал, что он не в первый раз становится гостем Арт-салона. В прошлый раз Арсений создавал жирафа в технике акварели, а сегодня учится рисовать выразительного чёрного кота.

Астраханский госуниверситет научит детей рисовать

Всего за время курса пройдёт восемь занятий под руководством преподавателя детской художественной школы № 1 Елены Скрыпник. «Главная цель – научить каждого из участников правильно владеть кисточками и, конечно же, рисовать в различных техниках», – отметила Елена.

Астраханский госуниверситет научит детей рисовать

На первом уроке она уделила особое внимание начальным этапам творчества: как правильно держать кисть, как класть гуашь на бумагу, чтобы получить красивые, насыщенные цвета.

Астраханский госуниверситет научит детей рисовать

Свою первую картину маленькие художники создали всего за два часа – именно столько длится одно занятие. Впереди у них ещё много интересных заданий и творческих открытий. По окончании программы все участники получат сертификаты.

Метки новости

работа с детьми