Учёные АГУ помогут военным лётчикам в научной работе

Учёные АГУ помогут военным лётчикам в научной работе

5 июня Астраханский государственный университет посетили представители Государственного лётно-испытательного центра министерства обороны имени Чкалова. Делегацию возглавил заместитель начальника ГЛИЦ по научной работе Олег Балык.

Коллегам из Ахтубинска показали новый корпус АГУ и провели экскурсию по лабораториям вуза. Следующим пунктом встречи стала презентация разработок учёных  Астраханского государственного университета. Гости активно обсудили с сотрудниками вуза представленные инновации и определили их практический потенциал в рамках дальнейшего сотрудничества.

Итогом встречи стало обсуждение пунктов взаимодействия в научной сфере. Были высказаны конструктивные идеи по привлечению учёных университета к научной работе ГЛИЦ, тем более, что существует договор о сотрудничестве между центром и Астраханским госуниверситетом.

Филиал АГУ в г. Знаменске