Кавээнщики предложили создать лигу игры на базе Астраханского госуниверситета

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов встретился с участниками команды «То, Что Надо» и одобрил их инициативы по развитию движения КВН в астраханском регионе.

Коллективу игроков Клуба веселых и находчивых более семи лет. Они двукратные победители астраханской и вице-чемпионы тамбовской лиг, участники нескольких игр на межрегиональном и столичном уровнях. Совсем недавно, в мае, ребята заняли третье место в четвертьфинале региональной волгоградской лиги «Атмосфера».

В команде «То, Что Надо» есть три студента Астраханского госуниверситета. Двое из них учатся на факультете архитектуры и дизайна, а один постигает тайны мировой экономики. Конечно, ответственную учёбу и подготовку к выступлениям было бы невозможно совместить без поддержки руководства вуза. Именно благодаря Константину Маркелову студенты смогли принять участие в серии волгоградских игр. Организаторы соревнований юмора высоко оценили его поддержку и передали благодарственное письмо за помощь в развитии КВН-движения в Южном федеральном округе.

Кавээнщики предложили создать лигу игры на базе Астраханского госуниверситета

Кавээнщики из АГУ озвучили на встрече свои идеи. Они высказали планы по созданию в стенах Астраханского госуниверситета лиги КВН. Подобные молодёжные организации существуют в других регионах, а вузы традиционно становятся кураторами юных игроков, ведь именно со студенческой скамьи начинаются первые выступления, создаются первые команды и пишется первая шутка.