23.06.2018
В АГУ школьники узнали тайны космоса и своими руками собрали умные механизмы

Очередная летняя образовательная смена прошла на базе физико-технического факультета. В течение двух недель более двадцати маленьких астраханцев открывали для себя чудесный мир науки и на практике изучали его основные законы.

Специалисты Астраханского госуниверситета предложили школьникам серию научно-познавательных лекций. Ребята узнали о загадках космоса, могучей силе атмосферы и свойствах света. Преподаватели рассказали о том, как происходит добыча энергии, как действует охранная сигнализация и какие тайны скрывает микромир вокруг нас.

В АГУ школьники узнали тайны космоса и своими руками собрали умные механизмы

На мастер-классах школьники создавали макет собственной планеты, складывали оригами, работали с умным пластилином и вели макросъёмку с помощью смартфона. Научиться собирать механизмы им помог электронный конструктор от Андрея Бахметьева. С помощью набора схем и компонентов ребята на практике смогли испытать, как задумка превращается в работающее устройство.

В АГУ школьники узнали тайны космоса и своими руками собрали умные механизмы

На итоговом занятии школьники представили свои разработки и поделились впечатлениями от прошедшей научно-познавательной смены. Сотрудники вуза вручили участникам образовательного курса сертификаты и пожелали удач на дальнейшем пути открытий и достижений.

Управление информационных ресурсов