Студенты Астраханского госуниверситета войдут в молодёжную конвергентную редакцию Каспийского медиафорума

30.06.2018

Вчера состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению форума под председательством руководителя администрации губернатора Астраханской области Каната Шантимирова.

Главное событие в сфере СМИ состоится в сентябре этого года. В Астрахань приглашены представители средств массовой информации и органов государственной власти, отвечающих за информационную политику, политологи стран Каспийского региона.

АГУ также будет вовлечён в мероприятия форума. Студенты факультета филологии и журналистики выступят в качестве репортёров и фотографов. Их материалы о работе секций, пленарных заседаниях, спецпроектах, интервью с экспертами будут опубликованы в социальных сетях и на сайте Каспийского медиафорума.

Университет, как и в предыдущие годы, может стать одной из площадок проведения форума. Напомним, что в 2016 году здесь читали лекции эксперты Института русского языка имени А. С. Пушкина, телеканала RT. На третьем форуме в 2017 году аудитории Каспийской высшей школы перевода использовались для проведения образовательной программы в рамках проекта Россотрудничества «Новое поколение».