30.06.2018
Студенты АГУ выбирают тимбилдинг и спорт

Представители Астраханского государственного университета, которые сейчас находятся на форуме «Территория смыслов», продолжают делиться своими впечатлениями. Во второй день работы образовательного проекта ребят ждало не меньше увлекательных открытий.

Утро началось с музыкальной зарядки. Вместе с зажигательными ведущими участники форума разучили движения флешмоба, а заодно зарядились энергией и позитивом на весь грядущий день.

Студенты АГУ выбирают тимбилдинг и спорт

В рамках проекта «Разговор на равных» первым спикером стал диджей радиостанции «Русское радио» Макс Орлов. В форме свободного диалога он провёл лекцию «Диверсифицируй себя, а то проиграешь». Следующим пунктом образовательной программы стал совершенно новый формат взаимодействия, созданный непосредственно на «Территории смыслов», – тренд-сессия. Здесь участников ожидала активная командная работа. В её рамках необходимо было определить тренды деятельности современных формальных и неформальных организаций, препятствия, мешающие их развитию, а также проблемы, создаваемые данными трендами, и предложить пути преодоления.

Студенты АГУ выбирают тимбилдинг и спорт

Развлекательная программа включала множество тренингов и мастер-классов, темы которых каждый выбирал сам. Кому-то был интересен тайм-менеджмент, кто-то учился создавать идеальные мероприятия, кто-то получил новые навыки в сфере переговоров. Но абсолютными бестселлерами стали два мастер-класса от кандидата педагогических наук, тренера, эксперта и разработчика тренинговых программ Алёны Лепёшкиной. Она подготовила занятие по тимбилдингу под названием «Собирая пазлы». Каждый участник получил возможность при помощи тестов определить свой статус и функциональную роль в коллективе, а также узнал полезную информацию о правильном формировании команды. «Не умеете снимать стресс, не надевайте его» – так звучало название следующего мастер-класса, на котором Алёна Лепёшкина поделилась собственными лайфхаками по снятию и «ненакоплению» стресса.

Студенты АГУ выбирают тимбилдинг и спорт

В свободное время участники форума активно занимаются спортом: на «Территории смыслов» действует бесплатный прокат велосипедов и сигвеев, открыт пляж и множество спортивных площадок. Для менее спортивных ребят предусмотрены разнообразные настольные игры, а также оборудованы музыкальные площадки, где каждый может вдоволь натанцеваться или порелаксировать под звуки классической музыки.

Управление информационной политики,

Первичная профсоюзная организация АГУ

Фото оргкомитета «Территории смыслов»