Студенты АГУ вошли в число победителей Discovery Science: University-2018

02.07.2018
Студенты АГУ вошли в число победителей Discovery Science: University-2018

Подведены итоги VII Международного интеллектуального конкурса студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов Discovery Science: University-2018, на котором успешно выступили представители колледжа Астраханского государственного университета.

Мероприятие проводится один раз в год в дистанционной форме по уровням обучения, направлениям, номинациям и формам предоставления проектов. В конкурсе приняли участие студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты, ординаторы, докторанты 189 высших учебных заведений России, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдовы, Польши, Приднепровской Республики, Таджикистана, Узбекистана.

Студентки 2 курса колледжа АГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» стали победителями на ступени «Среднее профессиональное образование» по направлению «Исторические науки и археология». Работа Маргариты Каравич «Астраханский сельскохозяйственный техникум в годы Великой Отечественной войны» заняла 1 место в номинации «Исследовательский проект», работа Валерии Харванен «В Сибирь на долгие года…» – 1 место в номинации «Творческий проект». Научный руководитель, заместитель директора колледжа по учебно-методической работе Татьяна Чемоданова, получила благодарственное письмо за подготовку призёров конкурса.

Колледж АГУ