Студенты АГУ приняли участие в открытии центра гуманитарной помощи «Спаси жизнь»

19.07.2018

Центр создан отделом по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии. Его цель — организация регулярной помощи беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Будущие психологи, конфликтологи, педагоги-психологи выразили желание участвовать в работе данного центра в рамках предстоящих практик. Ребята готовы помогать в улучшении психологического состояния, восстановлении способности к эффективной адаптации в социальной среде, проводить консультирование для актуализации, развития внутренних психологических ресурсов и последующего решения социально-психологических проблем, а также оптимизации межличностных отношений с близкими и другими значимыми людьми.

Центр «Спаси жизнь» открыл митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Он освятил помещение и провёл беседу со студентами вуза. Владыка напомнил о том, что психология говорит о душе, и выразил надежду на сотрудничество студентов с открывшимся центром.

Организатором встречи от факультета психологии Астраханского государственного университета стали заведующая кафедрой конфликтологии и организационной психологии Юлия Кузнецова и доцент этой кафедры Наталья Брюхова.

Факультет психологии