31.07.2018
На базе АГУ прошёл второй этап акции «Народный чемпион»

На спортивных площадках Астраханского государственного университета состоялся второй отборочный этап спортивно-развлекательной акции «Народный чемпион». Открытое соревнование на гребных эргометрах проводилось в преддверии Чемпионата мира по академической гребле, который пройдёт в сентябре этого года в Болгарии.

Организаторами состязания выступили региональное министерство физической культуры и спорта и центр спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий». Помощь в проведении акции оказала школа спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ. Мероприятие объединило около 200 студентов нашего университета, Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, Каспийского института морского и речного транспорта, руководителей колледжей и вузов.

На базе АГУ прошёл второй этап акции «Народный чемпион»

Открытием второго этапа стал показательный заезд, в котором приняли участие ведущие спортсмены Астраханского региона по гребле, сотрудники спортивных учреждений, а также представители партнёров соревнований. Затем на интерактивных площадках собравшиеся попробовали свои силы на профессиональных гребных эргометрах, имитирующих греблю на воде.

На базе АГУ прошёл второй этап акции «Народный чемпион»

Определять финалистов пока рано. Впереди итоговый отборочный этап акции, который будет проведён в детском оздоровительном центре имени А. С. Пушкина для детей, вожатых и руководителей учреждения. Лучшие участники трёх этапов встретятся в финальном соревновании. Оно пройдёт 11 августа в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника. Победители состязаний получат ценные призы и подарки от организаторов и партнёров акции.

На базе АГУ прошёл второй этап акции «Народный чемпион»

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Астраханской области