09.08.2018
АГУ подписал соглашение о сотрудничестве с ВГТРК ГТРК «Лотос»

Вчера, 8 августа, исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета Константин Маркелов и директор гостелерадиокомпании «Лотос» Стелла Зверева поставили свои подписи в соглашении о партнёрстве между вузом и ГТРК.

Университет и телекомпанию уже давно связывают дружеские отношения. Студенты факультета филологии и журналистики проходят производственную практику на «Лотосе», а после окончания вуза приходят туда работать. Специалисты телерадиокомпании, не имеющие профильного высшего образования, приходят в АГУ учиться.

На торжественной церемонии Константин Маркелов отметил: «Нам очень интересно не только готовить кадры для СМИ, но и иметь практическую площадку для того, чтобы эти кадры опробовали себя. Это практика, стажировки, совместные проекты, которые помогут студентам, бакалаврам, магистрантам, выбирать тему для дальнейшей своей работы».

АГУ подписал соглашение о сотрудничестве с ВГТРК ГТРК «Лотос»

Важной составляющей документа о взаимодействии является информационное партнёрство. Астраханский госуниверситет как одно из значимых учебных заведений не только региона, но и страны в целом, может стать поставщиком информационных поводов. Сюжеты о разработках учёных и студентов АГУ будут интересны не только астраханцам.

Стелла Зверева подтвердила: «Я на 100 процентов уверена, что об АГУ, который занимает одно из лидирующих позиций в российском образовании, нужно обязательно рассказывать в региональном эфире на наших телеканалах. Может, и на федеральный уровень выйдем с этими сюжетами».