В департаменте непрерывного образования появилась новая программа

16.08.2018
В департаменте непрерывного образования появилась новая программа

Учитывая потребность образовательных учреждений региона в специалистах, способных обеспечить духовно-нравственное развитие учащихся, Астраханский государственный университет открывает новую программу профессиональной переподготовки «Методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в общеобразовательной школе».

Сегодня одной из важнейших задач отечественного образования является воспитание школьников, направленное на усвоение подрастающим поколением нравственных ценностей, обеспечивающих общественно значимую мотивацию поведения и поступков, ориентацию в разнообразии жизненных ситуаций. Поэтому организация изучения предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в общеобразовательной школе становится одним из ключевых звеньев в процессе формирования духовно зрелой личности учащегося.

Программа предполагает знакомство с основами духовно-нравственной и религиозной культуры, светской этики, духовно-нравственными нормами и ценностями народов России, технологиями их сохранения, историей России и народов её населяющих, базовыми категориями традиционных российских религий. То есть всем необходимыми для осуществления нового вида профессиональной деятельности.

Преподаватели программы — доктора и кандидаты философских наук и культурологии, ведущие преподаватели факультета социальных коммуникаций и исторического факультета Астраханского государственного университета, практические специалисты.

Обучение по программе профессиональной переподготовки «Методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в общеобразовательной школе» — это возможность приобрести современную, актуальную квалификацию, реализация которой позволит выпускникам быть востребованным в педагогической среде, а главное — приобщиться к процессу духовного развития подрастающего поколения нашей страны.

Приём документов на программу профессиональной переподготовки продлится до 15 сентября 2018 года.

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам:

• (8512) 47-68-61 (дирекция департамента);
  • (8512) 48-53-53 (сектор программ профессиональной переподготовки для лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, приёмная комиссия);
  • (8512) 48-53-52 (сектор программ профессиональной переподготовки для студентов, приёмная комиссия);
  • или по адресу: г. Астрахань, ул. С. Перовской, д. 96/3, оф. 11, 2, 1.

Департамент непрерывного образования