17.08.2018
Медийщики из АГУ развеяли мифы о Кавказе

Студентки факультета филологии и журналистики Алина Куняева и Елизавета Роотман стали участниками всероссийского медиафорума «Like Кавказу». Они проехали от Ставрополя до Махачкалы, посетив самые красивые места региона, и создали авторский медиаконтент.

Инициатором проведения слёта представителей молодёжной медиасферы стала студентка Северо-Кавказского федерального университета Маргарита Курашенко. По словам Маргариты, форум направлен на улучшение имиджа Кавказа путём создания честного контента, не засоренного предрассудками. Цель проекта — рассказать о том, чего не увидишь по телевизору, показать Кавказ настоящим, таким, какой он есть на самом деле — красивый, уютный и гостеприимный.

Медийщики из АГУ развеяли мифы о Кавказе

С 1 по 7 августа двадцать журналистов, фотографов, видеографов и блогеров путешествовали по регионам Кавказа. Каждый день ребята проводили в новом месте, наслаждались видами, общались с местным населением, пробовали национальную кухню, удивлялись и восторгались. На протяжении всего медиафорума команда готовила качественный контент для соцсетей и СМИ и освещала места, которые посетила.

«На Кавказ я начала ездить ещё с 2015 года, — рассказала Алина Куняева. — В этот раз побывала там, где ещё не была раньше. Это путешествие дало силы на что-то большее, чтобы дальше развиваться и заниматься творчеством. Исходя из начальной цели форума, — показать Кавказ таким, какой он есть, — я могу сказать, что мы не разочаровались. Радует, что ребята, которые приехали туда в первый раз, получили очень полезный опыт».

Медийщики из АГУ развеяли мифы о Кавказе

Маршрутный лист начался в Ставрополе, а закончился в Махачкале. Промежуточными пунктами стали Кисловодск, Грозный, Дербент, а также Кабардино-Балкария, где участники посетили Чегет и Эльбрус и полюбовались голубыми озёрами.

Недельная поездка прошла на одном дыхании. Кавказ остался в сердцах участников, и уже в скором времени они хотят вернуться сюда снова, чтобы побывать в тех местах, где ещё не были.

Председатель Объединённого совета обучающихся АГУ Алина Куняева