День знаний в АГУ будет ярким

26.08.2018
День знаний в АГУ будет ярким

1 сентября в стенах культурного центра Астраханского государственного университета состоится празднование Дня первокурсника. Гостей мероприятия ожидают театрализованные представления, множество тематических площадок, выставки творческих и научных достижений вуза.

Самым ярким событием дня станет большой праздничный концерт студентов и сотрудников Астраханского госуниверситета. Действо будет проходить в виде театрализованного рассказа о студенческой жизни, а украшением сюжета станут творческие номера. Организаторы подчеркивают, что будет использован новый формат шоу, который не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Также гостей праздника ждут секции для ознакомления с различными направлениями студенческой жизни. Первокурсники и их родители посетят выставку живописи и керамики, увидят роботов — победителей международных конкурсов, попробуют продукцию фармацевтического фитобара и побывают в школе креативных индустрий.

Вчерашние школьники узнают, как можно социализироваться во время учёбы, развить свои творческие способности и приобрести спортивные навыки. Они увидят перспективы и возможности участия студентов в общественной жизни вуза и региона.

Все гости смогут сделать фото на память в большой фотозоне.