Вчерашние абитуриенты АГУ узнали о студенческой жизни

31.08.2018
Вчерашние абитуриенты АГУ узнали о студенческой жизни

В Астраханском государственном университете прошёл цикл встреч первокурсников с деканами факультетов и общественниками вуза. Новоиспечённым студентам рассказали о том, что их ожидает во время обучения, и обрисовали возможности для развития.

Самая необходимая информация была продублирована в памятке для студента, её получил каждый участник встреч. Недавним абитуриентам, которые теперь стали частью крепкой студенческой семьи, рассказали о том, с чего начнутся их первые шаги к профессиональной карьере.

В вузе 124 направления подготовки, и каждый из поступивших нашёл дорогу именно для себя. Но, как разъяснили участникам встречи, Астраханский государственный университет предоставляет дополнительные возможности для раскрытия всех способностей первокурсника. Социализация и спорт, общественная деятельность и возможности международных стажировок позволяют каждому студенту в полной мере получить базу для дальнейшей успешной карьеры.

На встречах присутствовали и родители ребят, которые, конечно же, беспокоятся за своих детей. Представители вуза отметили, что умственное развитие идёт наряду с физическим, для чего, помимо курсов физкультуры, есть возможность занятий любимым спортом — от баскетбола до плавания. Столовая АГУ предлагает широкий выбор блюд, студент всегда получит полноценное питания. Для лучшего решения общественных вопросов в вузе действует профсоюзная организация, представители которой тоже встретились с ребятами.

В заключение спикеры обрисовали возможности получения повышенной стипендии и рассказали о мероприятиях, которые ждут студентов уже осенью.