В АГУ планируется к выходу учебное пособие по немецкому языку

02.09.2018
В АГУ планируется к выходу учебное пособие по немецкому языку

Издание является средством обучения немецкому языку, прежде всего устной стороне речевого общения. Оно направлено на формирование и совершенствование умений и навыков говорения и аудирования, усвоение знаний в области лексического, грамматического и фонетического строя немецкого языка.

Авторы пособия «Немецкий язык в полилогах. Практика устной речи для начинающих» — Татьяна Тюленева, Николай Степкин и Татьяна Бударина. Оно разработано с использованием методики интенсивного обучения. В отличие от существующих аналогов, авторы создали тексты, предназначенные для работы со студентами, соответствующие учебной программе.
Пособие состоит из шести глав, каждая из которых включает один полилог на немецком языке с переводом на русский, лексические комментарии к полилогу и исчерпывающее количество заданий, направленных на формирование умений и навыков говорения в приближенных к реальности коммуникативных ситуациях, играх.
Книга содержит 272 задания. Полилоги разработаны авторами, прошли экспертную оценку и редактирование со стороны носителей языка, соответствуют лексическим, грамматическим и стилистическим нормам современного немецкого языка.
Полилоги объединены сквозным сюжетом и при этом охватывают широкую тематику. К пособию прилагаются перечень грамматических явлений, представленных в полилогах и подлежащих анализу, и компакт-диск с аудиозаписями полилогов на немецком языке.
Пособие адресовано студентам как языковых, так и неязыковых специальностей, приступающих к изучению немецкого языка.